ТОП 13 HD сайтов с обоями

Прелесть обоев с высоким разрешением в том, что они могут использоваться и на мониторах с низким разрешением. Надо просто изменить их размер под разрешение вашего монитора.

Существуют тысячи сайтов с обоями, но многие из них низкого качества и завешаны рекламой. Следующие сайты имеют только по несколько объявлений и предоставляют хороший выбор из сотен обоев с высоким разрешением.

Большинство сайтов из списка предлагают множество разрешений обоев, поэтому не составит труда найти обои под разрешение вашего монитора.



Cool HD Wallpapers


Обои категоризованы как по обычным категориям (3D, самолеты, животные, автомобили и т.д.), так и по разрешениям (1024x768, 1152x864, 1280x1024 и т. д.).

Deskcity


Предлагает много HD обоев со многими необычными размерами, такими как 1600x3200.

Deviant Art HDTV / Widescreen


Предлагает вероятно наибольший выбор HDTV и широкоэкранных обоев.

Dowwallpaper


Сайт больше сосредоточен на теме развлечений, особенно игр и фильмов.

Flickr

Содержит тысячи изображений с минимальным разрешением 1042x768, но большинство с более высоким разрешением. Замечательный выбор, но нет никакой информации об изображении на странице пред просмотра, поэтому нужно сделать клик по понравившемуся изображению, чтобы попасть на страницу пользователя загрузившего это изображение. Если у вас установлен Flash и Java Script включен, то вы увидите вверху слева над картинкой кнопку All Sizes, нажав на которую вы попадете на страницу, сможете выбрать разрешение картинки и скачать ее.

HD Desktop Wallpapers


Большая часть (80 %) обоев на сайте – это знаменитости. Обои представлены во всевозможных разрешениях. Очень сложно найти HD обои.

HD Wallpapers


Все обои доступны только в разрешении 1600x1200. Сайт предлагает 9 категорий на выбор.

Interfacelift


Содержит более 1600 HD обоев в различных разрешениях вплоть до 2560x1600. Обои категоризованы по дате, загрузкам, рейтингу, комментариям и т. д. На выбор: широкоэкранные, HDTV, двух экранные, трех экранные и другие. При входе на сайт вы можете попасть на страницу с некой информацией (рекламой), не пугайтесь – просто кликните на ссылку справа вверху и вы попадете на сайт.

My HD Wallpaper


Тысячи HD обоев в различных категориях. Как обычно для каждого изображения имеется несколько разрешений на выбор. На сайте есть категория предлагающая 199 обоев в разрешении 2560x1600.

Professional Wallpapers


Список всех доступных разрешений находится на главной страниц, которая часто обновляется. Используются теги для категоризации обоев. Разрешения до 2560x1600.

Steampunk Wallpaper


Сайт в стиле блога с довольно трудной навигацией, но содержит больше информации о каждом изображении, которая обновляется. Теги помогают в навигации по сайту.

Wallpaper HD


Много различных категорий обоев. Разрешения вплоть до 2560x1600.

Wallpaperstock


Большой выбор категоризованных обоев в различных разрешениях. Все обои могут быть скачаны без регистрации.
Нажмите для продолжения...